Стало известно, почему прекратили освоение Луны

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Стало известно, почему прекратили освоение Луны
17:58, 19.07.18
Аспекты

По подсчётам ученых для реализации такого амбициозного проекта США протяжении 13 лет придется выделять не менее 133 млрд. долларов.

Недавно ученые рассчитали, во что обойдется колонизация Луны. Так, на проработку уникального проекта, создание и подготовку ракеты, спутников, запуск орбитальной станции и поселений на поверхности земного спутника на протяжении 13 лет США придется выделять не менее 133 млрд. долларов. Эта сумма будет затрачена на обеспечение работы инженеров и космонавтов, а также для создания космических транспортных средств.

В то же время известные астронавты NASA Джим Ловелл и Базз Олдрин объяснили прекращение освоения Луны человечеством. Они утверждают, что частичное переселение людей на планету зависит от политических решений, к тому же обычные люди не считают целесообразным тратить огромные средства из государственного бюджета на столь бесполезное занятие, в то время как на Земле процветают голод, нищета и смерть, - сообщают Аспекты.

При этом Джеффри Хоффман считает, что колонизировать Луну смогут только «космические миллиардеры», которые они искренне верят, что смогут прилично заработать на подобной программе, ведь много экстремалов готовы совершить путешествие в столь притягательное и недосягаемое место.

Как сообщал Соцпортал, найден простой способ улучшить работу мозга.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости