Порошенко пригласили на саммит глав НАТО

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Порошенко пригласили на саммит глав НАТО
15:53, 26.06.18
Прес-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг провели телефонные переговоры.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

- Стороны обсудили вопросы подготовки к участию Украины в мероприятиях в рамках саммита НАТО в Брюсселе в июле 2018 года. Йенс Столтенберг пригласил президента Украины принять участие в заседании Североатлантического Совета НАТО на уровне глав государств и правительств, а также встречи высокого уровня стран-участниц и стран-партнеров миротворческой миссии "Решительная поддержка" в Афганистане, – говорится в сообщении.

Отмечается, что Порошенко поблагодарил НАТО за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и солидарность в противодействии агрессии РФ. В ходе разговора он сообщил Столтенбергу о ситуации на Донбассе и отметил важность размещения там миротворческой миссии ООН.

Порошенко также сообщил, что Украина продолжает реформирование сектора безопасности и обороны согласно стандартам НАТО. В свою очередь, Столтенберг приветствовал недавнее принятие закона о нацбезопасности.

- Петр Порошенко и Йенс Столтенберг призвали как можно скорее освободить всех украинских заложников, которые удерживаются в тюрьмах как на территории России, так и на оккупированных территориях, – говорится в сообщении.

Как сообщал Соцпортал, зачем Порошенко сознательно вступает в конфликт с МВФ.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости