3. Украинские борчихи принесли нашей стране золото
Женская сборная Украины по борьбе выиграла золото
10:40, 02.04.2022

Женская сборная Украины завоевала 5 медалей чемпионата Европы по борьбе.

Две украинские спортсменки завоевали золотые медали чемпионата Европы по борьбе, который проходит в Будапеште.

Украинка Алина Грушина-Акобия выиграла "золото" в весовой категории до 57 кг. В финале она одолела бронзовую призерку Олимпиады-2020 Эвелину Николову из Болгарии - 6:2.

Еще одну золотую медаль в нашей стране принесла Татьяна Рижко в весовой категории до 65 кг. В финальной схватке украинка победила представительницу Азербайджана Элис Манолову - 4:0.

Бронзовую награду в категории до 62 кг завоевала Илона Прокопенюк.

В активе "сине-желтых" 5 медалей континентального первенства. Ранее Александра Хоменец завоевала серебро (до 55 кг), а Алла Белинская стала бронзовой призеркой (до 68 кг).