3. Украинец установил мировой рекорд на Паралимпиаде
Еще одно «золото» у Украины и мировой рекорд на Паралимпиаде
Топ
17:40, 30.08.2021

Уже 12-ю золотую медаль завоевали наши спортсмены на Паралимпиаде. Пловец Андрей Трусов финишировал с мировым рекордом

Пловец Андрей Трусов взял золотую медаль в заплыве на дистанции в 100 м на спине и установил мировой рекорд - 1:08,14.

Отметим, что это уже третья медаль Трусова в Токио. Ранее он взял два «серебра».

В общем зачете Украина остается на 5 месте с 54 медалями: 12 золотых, 27 серебряных и 15 бронзовых.

Первую медаль завоевала теннисистка Марина Литовченко. В этом же виде спорта "серебро" взял Виктор Дидух. Также две медали для Украины завоевали стрелки Андрей Дорошенко и Ирина Щетник. На их счету «серебро» и «бронза»

Второе "золото" соревновательного взял плавец Андрей Трусов, установив мировой рекорд. "Серебро" в заплыве на 200 метров комплексным стилем выиграл Михаил Сербин. Мужская команда принесла Украине "бронзу" в эстафете 4х100 метров.

Кроме того, бегун Игорь Цветов финишировал вторым в забеге на 100 метров, а легкоатлет Роман Павлик стал третьим в прыжках в длину. Яна Лебедева и Зоя Овсий заняли второе и третье места в финале по метанию диска среди женщин.