В Украине с сегодняшнего дня стартовала выплата субсидий наличными

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. В Украине с сегодняшнего дня стартовала выплата субсидий наличными
09:46, 01.03.19

В Украине сегодня, 1 марта стартует выплата субсидий наличными деньгами для компенсации расходов на коммунальные услуги.

Соответствующее решение Кабинет министров принял в начале февраля, передает Соцпортал.

За порядком выплат, в марте 2019 г. пенсионеры получат субсидию за февраль 2019 г. вместе с пенсией через банк или через "Укрпочту".

Правительство рассчитало, что пенсионеры составляют около 70% всех получателей субсидий.

Все остальные субсидианты смогут получить субсидию с 12 марта в отделении Сбербанка. Нужно предъявить паспорт и идентификационный код. Кроме этого, Ощадбанк ввел предварительную регистрацию для граждан.

С 1 марта такое понятие как обязательный платеж отменяется. Домохозяйство получит субсидию наличными и должно самостоятельно рассчитаться за потребленный газ, тепло, воду, электроэнергию.

На субсидию в следующем месяце не будет влиять оплата коммунальных платежей после 20 марта.

В случае, если по состоянию на май 2019 г. в домохозяйстве будет просроченная более месяца задолженность за услуги более 340 грн, субсидию на сезон 2019-2020 гг. не назначат.

В мае всем получателям субсидий нужно также обязательно подать заявление и декларацию о доходах в управление социальной защиты населения. Автоматическое переназначение помощи будет касаться только тех, кто обратился за субсидией впервые в 2019 году.

Напомним:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости