Человечеству угрожают древние болезни

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Человечеству угрожают древние болезни
19:26, 06.02.19
Politeka

По мнению некоторых ученых, в следствии глобального потепления человеческий организм могут поражать древние вирусы, от которых у современных людей нет иммунитета.

Об этом сообщает Politeka, передает Соцпортал.

Международная группа ученых из французского университета Эль-Марсель провела серию исследований, в результате чего пришла к выводу, что глобальное потепление станет катализатором для тысячелетних вирусов и испытанием для иммунитета человека.

Ученые полагают, что те хвори, от которых страдал человек в античные времена, могли просто «законсервироваться» из-за похолодания и ждать своего часа: бактерии в замороженном состоянии отлично сохраняют свои способности.

Поэтому не исключено, что через какое-то время, в лучшем случае несколько десятков лет, в мире снова встанет вопрос о борьбе с патогенными вирусами, которые поставят под угрозу существования человечества.

Также человек может столкнуться с болезнями, от которых страдали неандертальцы: из-за многовекового отсутствия контакта с носителями, современному иммунитету давние болезни могут оказаться просто не под силу. Французские исследователи подчеркивают, что еще нескоро человечество сможет заявить об избавлении от эпидемий.

Напомним:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости