Армию США будет тренировать искусственный интеллект

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Армию США будет тренировать искусственный интеллект
20:00, 01.05.18
hightech

Ученые из университета Южной Калифорнии и лабораторий Армии США создали систему искусственного интеллекта, которая позволяет солдатам тренировать внимательность, память и рациональность.

Это в 13 раз ускорило их обучение, сообщает hightech со ссылкой на EurekAlert.

- Технология искусственного интеллекта станет частью системы обучения солдат, которая позволит бойцам объединять и обрабатывать информацию из различных сражений в разных местах планеты. Помимо этого, нейросеть сможет быть не только обучающим элементом, но и советником во время боя — с ее помощью можно избегать статистических ошибок или типичных для времени года и ландшафта недочетов, - отмечает автор.

Ученые использовали программируемые вентильные матрицы — микрочипы для создания искусственного интеллекта. Это позволит встраивать их в военную технику и боевые костюмы солдат, а также снизит энергопотребление в 10 раз.

Искусственный интеллект в армии используется не только для обучения солдат, но и роботов. Исследователи из лаборатории армии США и Техасского университета в Остине разработали алгоритм, призванный научить роботов выполнять задания, взаимодействуя с инструктором-человеком.

Ранее, как сообщал Соцпортал, появилось предположение, что России несдобровать, поскольку НАТО возьмет на вооружение искусственный интеллект и блокчейн.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости