Ученые нашли останки динозавра, жившего 80 млн лет назад

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Ученые нашли останки динозавра, жившего 80 млн лет назад
08:55, 31.01.18

Египетские ученые из Эль-Мансурского университета нашли останки динозавра, жившего на побережье океана, который существовал задолго до появления Средиземного моря.

Об этом сообщает Alarabiya.

Как выяснили ученые, динозавр был длиной 10 метров и весил 5,5 тонн. Древнее животное принадлежало к травоядным тираннозаврам. Жило оно во времена Мелового периода, около 80 миллионов лет назад.

Научную экспедицию проводил Центр раскопок в университете Мансура. Поисками остатков динозавров ученые занимались с 2010 года. Основным стимулом для археологического путешествия были старые карты и результаты предыдущих исследований. Полученные данные свидетельствовали, что на западе египетской пустыни когда-то жили динозавры. Поэтому археологи взялись доказывать эту теорию.

Известно, что недавно ученые нашли шею, череп, нижнюю челюсть и ребра динозавра в городе-оазисе Дахлу. Глава научной экспедиции Хишам Салам отмечает, что древнее животное напоминает африканского слона. Однако его размеры схожи с тираннозавром и патаготитаном, которые жили в Южной Америке.

Как сообщал Соцпортал, стало известно, какая пища ускоряет развитие рака в сто раз.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости