Туалету Билла Гейтса не нужны вода и канализация

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Туалету Билла Гейтса не нужны вода и канализация
12:38, 09.11.18
Хайтек +

Билл Гейтс разработал туалет, который не требует ни воды, ни каналазиции.

Об этом сообщает Соцпортал со ссылкой на Хайтек +.

- Миллиардер давно занимается помощью слаборазвитым странам. Один из финансируемых им проектов — высокотехнологичный туалет, которому не нужна ни вода, ни канализация. Наконец миллиардер отчитался об успехе,- отмечено в новости.

На выставке в Китае основатель Microsoft представил систему утилизации отходов жизнедеятельности человека, которая не просто не требует ресурсов и не загрязняет воду, но и производит удобрения. Устройство принимает как жидкие, так и твердые отходы, после чего осуществляет химическую реакцию синтеза из них органических удобрений.

Читайте также: В Николаеве на стадионе заметили туалет с прозрачным стеклом

Гейтс назвал технологии, использованные для создания нового биотуалета «самыми значительными достижениями в области санитарии и гигиены за 200 лет».

- Туалет разработан несколькими исследовательскими командами, финансируемыми фондом Била Гейтса и его жены Мелинды. На проект было потрачено $200 млн. Столько же фонд планирует выделить на популяризацию и внедрение высокотехнологичных туалетов по всему миру, - пишет Reuters.

В первый год предполагается поставить потребителям около 100 туалетов, говорит Гейтс, в основном для тестирования технологии. Следующим шагом станет переход к массовому производству.

Предприниматель ожидает, что рынок подобных систем составит $6 млрд к 2030 году.

Фонд Била и Мелинды Гейтс является крупнейшей в мире благотворительной организаций. Так, в ближайшие годы фонд потратит почти полмиллиарда долларов на улучшение системы школьного образования. В апреле организация пообещала выделить $12 млн на создание универсальной вакцины от гриппа, а в июне сообщила, что поможет разработать революционную систему хранения энергии.

Читайте также: Бегун побеждал в марафонах, прячась в туалете

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости