В Киеве запретили фейерверки и салюты

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. В Киеве запретили фейерверки и салюты
12:54, 17.05.18
УНИАН

В Киеве запретили использовать фейерверки и салюты на время проведения Операции Объединенных Сил на Донбассе.

Соответствующее решение принял Киевсовет сегодня, 17 мая, передает "УНИАН".

За это решение проголосовали 87 из 99 депутатов Киевсовета. Решение принято в связи с изменением формата операции на Донбассе - завершением АТО и началом ООС.

- Осознание того, что проведение развлекательных мероприятий с использованием пиротехнических средств в то время, когда в Украине проводятся мероприятия по обеспечению нацбезопасности и обороны, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации, когда наши соотечественники продолжают гибнуть, защищая Родину от российских оккупантов, является морально неприемлемым и вызвало необходимость в подготовке этого решения, - говорится в документе.

Сегодняшним решением депутаты внесли изменения в предыдущее решение «О запрете проведения мероприятий и зрелищ с использованием пиротехнических изделий на территории Киева» (от 4 сентября 2014 года), изложив соответствующий пункт в новой редакции: «Установить, что действие этого решения распространяется на время проведения в Украина мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях».

Как сообщал Соцпортал,в столичное метро будут бесплатно пускать в вышиванках.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости