Кличко рассказал, почему повышается цена на проезд в транспорте

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. Кличко рассказал, почему повышается цена на проезд в транспорте
10:41, 07.05.18
Прес-служба Кличка

Столичные власти завершают процесс расчетов по повышению тарифов на проезд в общественном транспорте.

Об этом сообщает пресс-служба мэра Виталия Кличко.

- Мы сейчас завершаем процесс расчетов. И на сколько нужно повышать стоимость проезда, подсчитают специалисты-экономисты, - заявил Кличко.
- Наша задача - чтобы тран спортная инфраструктура, от которой зависит жизнедеятельность нашего города, продолжала функционировать без сбоев, - добавил он.

Отсрочка процесса повышения тарифов, пояснил мэр, приводит к тому, что городская власть не может динамически обновлять транспортный парк, что в результате может привести к сбоям в работе системы общественного транспорта города.

Кличко отметил, что льготы для отдельных категорий населения будут сохранены.

- Сохранится бесплатный проезд для пенсионеров, школьников, ветеранов АТО, многодетных семей. Социально уязвимые группы будут однозначно защищены, - подчеркнул он.

Мэр отметил, что бюджет города дотирует транспортные предприятия на 1,8 млрд гривен ежегодно. Это средства, необходимые для обновления подвижного состава, строительства новых станций метро, на замену эскалаторов, срок эксплуатации которых заканчивается, повышение заработной платы водителям.

По словам Кличко, за последние два года столичная власть обновила транспортный парк на 100 автобусов, 45 трамваев и 17 троллейбусов. Около 80 процентов подвижного состава не обновлялось в течение 20-40 лет и, соответственно, невозможно говорить о гарантии безопасной работы устаревшего транспорта.

Как сообщал Соцпортал, проезд в коммунальном транспорте Киева существенно подорожает.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости