В Киеве запустят "умный" троллейбус

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. В Киеве запустят "умный" троллейбус
14:53, 20.04.18
Киев TV

В Киеве на маршрут пустят "умный" троллейбус.

Как сообщает телеканал "Киев", новинка будет курсировать по столице две недели, но точный маршрут и дата запуска пока не называется.

По информации, основная задача такого троллейбуса - собрать информацию о пассажиропотоке, протестировать "в поле" новые устройства внутри салона и выявить любителей ездить по полосе общественного транспорта.

В салоне и над дверями троллейбуса расположены видеокамеры, которые позволяют водителю видеть входящих или выходящих пассажиров и контролировать ситуацию в салоне транспорта. Еще одна видеокамера расположена на ветровом стекле: эта новинка будет снимать нарушителей, которые едут или припаркованы на полосе общественного транспорта.

Также в троллейбусе установлены модемы, которые позволяют отправлять оперативную информацию в дата-центр и в полицию.

Все эти нововведения, по словам представителей КГГА, позволяют контролировать водителю ситуацию внутри салона и, в случае чрезвычайного происшествия, оперативно проинформировать диспетчера. Кроме этого, с помощью модемов диспетчеры полиции могут сразу же подключиться к системе камер и посмотреть, что происходит в салоне транспорта.

Как сообщал Соцпортал, в Киеве дали название 24 новым улицам.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости