​В Украине водителям обещают платить деньги за осторожное вождение

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. ​В Украине водителям обещают платить деньги за осторожное вождение
09:40, 14.02.20
Министерство инфраструктуры Украины.

До 18% кэшбека от суммы страхования. Такое поощрение смогут получить водители за безопасное вождение в Украине.

Приложение, способное оценить вождение конкретного водителя и мотивировать его не нарушать правила дорожного движения, создало Министерство инфраструктуры Украины.

Об этом сообщил глава ведомства Владислав Криклий.

За безопасное вождение можно получить кэшбек. При содействии Министерства инфраструктуры в Украине создан первый электронный сервис, который платит деньги за безопасное вождение. Стартап Штрафы UA разработал приложение, который должен снизить количество аварий на дорогах. Система позволяет оценить вождение конкретного водителя и мотивировать не нарушать. За ответственное поведение на дороге водитель получает награду — до 18% кэшбек от суммы страхования. Скидка формируется неоднократно и постоянно меняется в зависимости от безопасности стиля вождения, - рассказал Криклий.

По данным Мининфрастуры, спустя месяц со дня запуска сервис “Безопасное вождение” установили более 10 тысяч пользователей.

Синергия государства, общественности и бизнеса дают беспрецедентные для Украины смарт-решения. Это именно тот подход, который нужен для развития транспортной инфраструктуры и решения устаревших проблем, - добавил Криклий.

Оценить уровень безопасности своего вождения водитель может после выполнения 10 поездок. Вместе с рейтингом пользователю будет предложена и сумма кэшбека.

Стартап также разработал виджет для городов. Он позволяет водителям, которые направляются в другой город, учитывать все факторы и быть более внимательными в новой местности. Сейчас приложение работает для IOS платформы, также разработчики планируют запуск для Android. В ближайшее время в приложении планируется расширение возможностей вознаграждения за ответственное вождение. Сейчас команда активно работает над формированием сообщества безопасного вождения, - рассказал Криклий.

О событиях в Украине и мире читайте в разделе #Соціалка на Соцпортале.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости