​Погоня со стрельбой в Киеве: спецназ задержал вооруженного водителя

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. ​Погоня со стрельбой в Киеве: спецназ задержал вооруженного водителя
09:00, 13.02.20
Пресс-служба полиции Киева

Вооруженный водитель пытался уйти от преследования сотрудников спецназа в Киеве. Чтобы остановить нарушителя, правоохранителям пришлось стрелять по колесам его внедорожника.

Как сообщает пресс-служба столичной полиции, инцидент произошел вечером в среду, 12 февраля.

Для осмотра машины и проверки документов сотрудники полка полиции особого назначения №1 на Броварском проспекте остановили автомобиль.

Приблизившись к машине, правоохранитель заметил в салоне предмет, похожий на пистолет. Во время общения с работниками полиции водитель заметно нервничал и, игнорируя их вопросы, нажал на педаль газа и начал убегать. Один из спецназовцев запрыгнул в машину правонарушителя и пытался его остановить, - сообщили в полиции.

Началась погоня за нарушителем. На предупреждение правоохранителей о применении огнестрельного оружия водитель не отреагировал.

Спецназовцы сделали несколько выстрелов по колесам автомобиля. Злоумышленника остановили на мосту Метро. Им оказался гражданин другого государства, 1981 года рождения, - сообщили в полиции.

Остановить водителя удалось в районе моста "Метро". В результате инцидента обошлось без пострадавших. В салоне нарушителя правоохранители обнаружили предмет, похожий на пистолет, он отправлен на экспертизу.

Про все события в Киеве за сутки читайте в разделе #Київград на Соцпортале. Как сообщалось:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости