​В Украине хотят запретить пользоваться мобильными телефонами в школах

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. ​В Украине хотят запретить пользоваться мобильными телефонами в школах
11:30, 28.01.20
Соцпортал

Запретить учащимся пользоваться мобильными телефонами и другими устройствами, которые имеют доступ в интернет, хотят в украинских школах.

Соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной Раде. На данный момент документу присвоен статус "дан для ознакомления".

Инициатора законопроекта - представители "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко, Иванна Климпуш-Цинцадзе, а также народный депутат от фракции «Слуга народа». Сергей Бабак. Народные избранники предлагают ввести в школах запрет на использование устройств с выходом в интернет всем участникам учебно-воспитательного процесса во время занятий. Исключением могут стать случаи, когда использование интернета необходимо в образовательных целях, либо в доступе к «Всемирной паутине» нуждаются дети с особыми образовательными потребностями.

Авторы законопроекта считают, что порядок пользования мобильной связью должны определять руководители общеобразовательных учебных заведений при участии ученического, родительского и иных органов самоуправления.

В пояснительной записке к документу можно узнать о целях такой инициативы - "призван помочь детям сосредоточиться на занятиях, научиться общаться друг с другом и сократить использование социальных сетей". Кроме того, по мнению инициаторов законопроекта, запрет позволит свести к минимуму интернет-буллинг, а также решит проблему с кражами дорогих гаджетов.

Все новости об образовании в Украине читайте в разделе #Соціалка на Соцпортале:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости