​В Киеве ребенок получил повестку в армию

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. ​В Киеве ребенок получил повестку в армию
17:00, 22.01.20
Мария Гриневич

В Киеве в рамках весеннего призыва в армию повестку получил 12-летний мальчик.

Об этом сообщила мама школьника, киевлянка Ирина Костюченко в Facebook.

По ее словам, вызов принесли утром 21 января.

- Дети в школе, решаю "досыпать" – звонок в дверь. "Вам повестка, – говорит дворник. – Распишитесь!" Я в шоке, без очков, открываю – действительно бумажка, где я одним полуоткрытым глазом вижу имя среднего. Ребенку – только исполнилось 12 лет! Для того, чтобы повестка пришла ему – он, пожалуй, должен возглавить международный наркокартель, – сообщила мама "призывника".
- Среднему, родившемуся в январе 2008-го, система "накинула" 5 лет. Перепутала, пожалуй, "2008" и "2003". Еще одну букву в фамилии исказила, – пишет Ирина Костюченко.

Сейчас мама "призывника" намерена посетить военкомат в назначенное повесткой время, поскольку сомневается, что по телефону сможет доказать сотрудникам военкомата, что они ошиблись.

- И вот теперь я думаю – мне 24 января 2020 в 9:00 появиться самой со свидетельством о рождении и, допустим, справкой из школы, что он учится в 6-А классе, или вместе с "жертвой системы", чтобы убедились? Рост 146 см измерили, вес в 39 кг, заглянули в зубы… А то вдруг "уклоняется" пацан?, – иронизирует киевлянка.

Все киевские новости в разделе #Київград на Соцпортале

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости