Как вернуться на работу после праздников с наименьшим стрессом

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. Как вернуться на работу после праздников с наименьшим стрессом
18:45, 11.01.20
WomanHit

Не посвящайте все свободное время телевизору

Психолог Марианна Абравитова рассказала WomanHit, как решить проблему.

Во-первых, если у вас достаточно долгие каникулы, не нужно посвящать их целиком просмотру телевизора. Праздники и застолья — не повод забыть об активном образе жизни. Дело в том, что долгое бездействие превращает выход на работу в сильнейший стресс как в физическом, так и в психологическом плане. Поэтому чем раньше вы вспомните, что за пределами квартиры есть жизнь, тем быстрее восстановите свой рабочий потенциал. К тому же каникулы и даются для того, чтобы провести это время с пользой. Поэтому больше гуляйте, сходите на каток с друзьями, в кино с детьми, поиграйте в аэрохоккей в торговом центре. Найти себе занятие по душе легко — было бы желание. Ведь по-хорошему отдых — это не лежание на диване, а смена сферы деятельности.

Во-вторых, после новогодних праздников жалоб на лишний вес гораздо больше, чем до них. Поэтому каникулы — хороший способ начать заниматься собой в плане спорта: запишитесь на фитнес, в бассейн или в тренажерный зал. Поддержать хорошую форму помогут также танцы и йога. Начните Новый год действительно по-новому. А чтобы не было мучительно больно прощаться в преддверии весны с набранными в праздничные дни килограммами, подумайте о правильном питании.

В-третьих, как можно скорее после праздников нужно вспомнить о режиме (если, конечно, вы не вспомнили о нем раньше). Конечно, в праздники есть соблазн ложиться спать под утро, а вставать в полдень. Но постепенно нужно возвращать себя в привычный режим. Иначе будет очень сложно начать первый рабочий день.

И, наконец, если вечером накануне выхода на работу вы все-таки не чувствуете прилива сил и желания трудиться, потому что вам так сладко отдыхалось, примите расслабляющую ванну с морской солью и добавлением капельки эфирного масла. Включите перед сном ваш любимый новогодний или рождественский фильм, желательно легкую комедию о любви, и постарайтесь заснуть пораньше. Ведь завтра утром нужно отправиться на любимую работу свежими и отдохнувшими. По сути, ничего не изменилось, просто закончились праздники.

Про секреты здоровья и молодости читайте в разделе #LifeStyle на Соцпортале

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости