В Киеве демонтируют нелегальные заправки

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. В Киеве демонтируют нелегальные заправки
19:00, 10.01.20

9 января в столице демонтировали заправки, не имеющие необходимых документов, на улице Электриков, 14 и на улице Харченко, 55.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В целом за последние три года в столице демонтировали более 300 таких объектов. Так как представляющих значительную опасность жизни и здоровью людей, сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

"Мы системно проводим демонтаж автозаправочных станций, работающих без разрешительных документов, которые не платят налогов, размещены в непосредственной близости от жилых домов и объектов социальной инфраструктуры, не соблюдают условий безопасной и надежной работы", – сообщил замглавы КГГА.

Ранее налоговая милиция Государственной фискальной службы сообщала, что с 13 декабря по 3 января в результате мероприятий прекращена деятельность уже 264 нелегальных автозаправочных станций. Из незаконного оборота изъято более 3,5 тыс. тонн горюче-смазочных материалов на общую сумму свыше 63 млн грн и оборудование незаконных АЗС общей стоимостью более 57 млн грн.

По данным "Нефтегазовой ассоциации Украины", по состоянию на 5 декабря в Украине продолжают работать 677 нелегальных АЗС.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости