​В МВД рассказали о новом законе для электрокаров

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. ​В МВД рассказали о новом законе для электрокаров
15:00, 04.01.20
Мария Гриневич

Новый закон упростит доступ к зарядным станциям для электромобилей, а также ведёт штрафы от 340 до 510 гривен за парковку на этих станциях автомобилей с ДВС.

Также правительство введёт специальные зеленые номерные знаки для электрокаров и новые дорожные знаки.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

- Во-первых: это Закон вносит изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Закон Украины "О дорожном движении", которые позволят законодательно защитить право водителей, чьи транспортные средства оснащены электрическими двигателями, на доступ к зарядных станций для электромобилей. Во-вторых законом дополнен новыми частями статьи 122 КУоАП и 152-1 КУоАП, - говорится в сообщении.

В МВД отметили, что теперь остановка или стоянка транспортных средств на местах, обозначенных соответствующими дорожными знаками и/или дорожной разметкой, на которых разрешена остановка или стоянка только транспортных средств, оснащенных одним или несколькими электрическими двигателями, а также создание препятствий водителям транспортных средств, оснащенных одним или несколькими электрическими двигателями, в остановке или стоянке - влекут за собой наложение штрафа в размере от 340 до 510 гривен.

Про новости в мире науки и техники читайте в разделе #Х-Files на Соцпортале.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости