Беспроводные наушники оснастили солнечной панелью

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Беспроводные наушники оснастили солнечной панелью
18:02, 18.12.19
Алена Ткалич

Разработчики объединили беспроводные наушники с солнечной панелью для подзарядки.

Идею представила компания JBL для модели REFLECT Eternal. Рабочий прототип наушников пока не продемонстрирован, но они уже собрали необходимое количество заявок на краудфандинговой площадке Indiegogo. Поставки JBL планирует начать в октябре следующего года, пишет N+1.

Новые беспроводные наушники JBL при некоторых условиях можно не заряжать вообще: на внешней стороне дужки в устройстве располагается солнечная панель. Емкостью аккумулятора самих наушников — 700 миллиампер-часов: этого должно хватать примерно на сутки использования.

JBL утверждает, что вместе с солнечной панелью час нахождения на улице обеспечивает до 42 часов работы при среднем использовании на протяжении 3,5 часа в день, а при нахождении на улице от 2,5 часов и больше солнечная панель будет полностью обеспечивать устройство необходимой энергией. При этом JBL рассчитывает эти значения исходя из освещенности в 50 тысяч люкс — его можно достичь при прямом солнечном свете, но не в тени.

Если зарядки от света недостаточно, наушники можно подключить к сети через USB-C и полностью зарядить за два часа. Наушники подключаются к смартфону, ноутбуку или другому устройству через Bluetooth 5.0 и помимо воспроизведения звука поддерживают работу голосовых помощников Google Assistant и Amazon Alexa.

Стоит отметить, что по данным Indiegogo пока разработчики не продемонстрировали рабочий прототип наушников, но на момент написания заметки наушники уже собрали нужное количество клиентов на Indiegogo. Ранние покупатели могут заказать наушники за 99 долларов (примерно 6200 рублей), а их поставки должны начаться в октябре 2020 года.

Про новости в мире науки и техники читайте в разделе #Х-Files на Соцпортале.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости