Самые странные вещи, украденные из отелей

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. Самые странные вещи, украденные из отелей
18:15, 15.12.19
Wellness Heaven

Существуют и те, кто умудряются присвоить гостиничный матрас, номера комнат, кофемашину, телевизор или даже рояль

Согласно исследованию, проведенному путеводителем Wellness Heaven, в котором поучаствовали 1157 четырех- и пятизвездочных европейских отелей, выяснилось, что ежегодно из их номеров бесследно исчезает удивительное количество крупных предметов. И чем престижнее и дороже гостиница, тем большее количество ценных вещей из нее пропадает.

Сотрудники 49 отелей признались, что у них воровали матрасы. Оказывается, подобные кражи совершаются глубокой ночью, когда большая часть персонала отдыхает. Кроме того, нечистые на руку постояльцы пользовались лифтом, который спускался на подземную парковку отеля, где их уже ждал вместительный автомобиль.

Еще часто крадут произведения искусства, находящиеся в номерах и холлах – подобные случаи были зафиксированы в 37% роскошных отелей и только 6,6% четырехзвездочных. То же самое касается и кофемашин, которые пропали в 12,4% отелей, телевизоров – в 12% и планшетов – в 23,2%. Разумеется, на первом месте в списке краж: полотенца, банные халаты, вешалки и письменные принадлежности, которые туристы выносят примерно в 70% случаев.

В одном же из итальянских отелей неизвестные вынесли рояль прямо из вестибюля, а во Франции постоялец пытался стащить из холла чучело кабана. В Берлине туристы вынесли из своего номера всю сантехнику, а в британском отеле были украдены номера комнат. При чем эту кражу заметили только тогда, когда следующие постояльцы не смогли отыскать нужную им дверь.

Также исследователи отметили, что многие отели не сообщают о кражах в полицию, чтобы их название никак не было связано с уголовными делами.

Подписывайтесь на наш Youtube-канал, чтобы не пропустить интересные и смешные видео.

Еще интересного. Все приколы дня читайте в разделе #LifeStyle на Соцпортале.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости