Лучшие напитки для людей с повышенным давлением

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. Лучшие напитки для людей с повышенным давлением
19:30, 14.12.19
МедикФорум

К наиболее полезным напиткам для гипертоников относится: каркаде, томатный сок

Повышенное давление фиксируется у четверти населения земного шара свыше 40 лет. Диетологи выделили несколько напитков, которые позволяют нормализовать высокое давление.

Каркаде. В нем содержится высокая концентрация веществ антоцианов, которые благотворно влияют на стенки сосудов и помогают понижать давление.

Гранатовый сок. По словам специалистов, его потребление помогает снижать систолический (верхний) показатель артериального давления. В частности, такой эффект дает ежедневное употребление гранатового сока в количестве 150 мл.

Несоленый томатный сок. Его питье защищает сосуды от воспаления благодаря насыщенности сока антиоксидантом ликопином. Кроме того, томатный сок препятствует образованию тромбов.

Зеленый чай. Согласно данным исследования, проведенного в Эдинбурге, регулярное употребление зеленого чая на протяжении двух недель может поспособствовать снижению кровяного давления.

Свекольный сок. Такой сок не употребляется в чистом виде, его необходимо разводить водой. Для нормализации давления полезно употреблять по 2 чашки разбавленного свекольного сока в день.

Про секреты здоровья и молодости читайте в разделе #LifeStyle на Соцпортале

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости