​В Киеве принят бюджет на 2020 год: основные статьи расходов

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. ​В Киеве принят бюджет на 2020 год: основные статьи расходов
09:20, 13.12.19
Пресс-служба КГГА

Бюджет Киева на 2020 год составил 58,8 млрд гривен. Больше всего планируют потратить на образование, транспорт и дорожное хозяйство, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство и социальную защиту.

За программу экономического и социального развития столицы проголосовали 72 депутата Киевского совета. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Так, в 2020 году на образование планируется потратить 21,7 млрд грн. Это на 3 млрд грн больше, чем в 2019 году. На реализацию продолжающегося проекта "Деньги ходят за ребенком" планируется выделить 5,1 млрд грн.

Строительство новых садиков и школ, а также реконструкция и ремонт таких заведений обойдется городской казне в более чем 2 млрд грн.

На транспорт и дорожное хозяйство столицы в 2020 году направят 10,3 миллиарда гривен. Часть этой суммы потратят на достройку Подольско-Воскресенского моста. Около 5 млрд гривен выделят на строительство, ремонт и содержание столичных автомобильных дорог.

На сферу здравоохранения в Киеве в 2020 году направят 6,7 млрд гривен. Из них на закупку медицинского оборудования потратят более 760 млн грн. На капитальный ремонт и капитальные вложения - более 960 млн грн. Медикаменты - более 1,6 млрд гривен.

На сферу жилищно-коммунального хозяйства столицы планируют выделить 6,7 млрд гривен.

Почти 4,5 миллиарда выделят на социальную защиту киевлян. На культуру и искусство - 1,6 млрд гривен.

В пресс-службе КГГА также отметили, что Киеву не выделили более 2 миллиардов гривен, которые планировалось направить на крупные инфраструктурные объекты. Почти на 7 млрд гривен уменьшился объем субвенции из госбюджета на социальную защиту и медицину.

Все киевские новости в разделе #Київград на Соцпортале:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости