​Украинская сторона определила новые участки разведения сил на Донбассе

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. ​Украинская сторона определила новые участки разведения сил на Донбассе
12:00, 13.12.19
"УНИАН"

Новое разведение сил на Донбассе должно состояться на участках, которые представляют гуманитарное значение. Определение данных зон украинская сторона уже завершила.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко, передает «УНИАН».

Определение участков с украинской стороны завершилось. Мы готовим несколько альтернативных вариантов, потому что, в первую очередь, опять-таки будет привлечена Трехсторонняя контактная группа, и в рамках одной из подгрупп, которой является подгруппа по вопросам безопасности, будут рассматриваться и согласовываться эти участки, - сказал Вадим Пристайко.

Глава внешнеполитического ведомства заявил, что украинская сторона заинтересована в быстром согласовании этого процесса.

Даже следующее заседание нас бы устроило (в Минске следующее заседание Трехсторонней контактной группы состоится 18 декабря – ред.)…У нас есть комбинация из тех участков, которые мы хотим. Опыт наш подсказывает, что не всегда это совпадает, это разведение. Мы можем получить, что разведение состоится зеркальное на той стороне. Для этого, очевидно, нужны договоренности, и поэтому мы в запасе имеем еще несколько (предложений по разведению – ред.), которые позволят нам маневрировать во время переговоров, - заявил глава МИД Украины.

Все политические новости Украины читайте в разделе #Банкова на Соцпортале. Читайте также:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости