​Украинская сторона готовит изменения в Минские соглашения

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. ​Украинская сторона готовит изменения в Минские соглашения
08:40, 12.12.19
hromadske

К следующей встрече глав стран «нормандской четверки», которая запланирована на март 2020 года, украинской стороне предстоит подготовить изменения в Минские соглашения.

Об этом заявил представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске Алексей Резников, передает hromadske.

По его мнению, действующие соглашение необходимо пересмотреть для того, чтобы «они работали».

Мы точно напишем эти предложения (до следующей «нормандской встречи» — ред.), они даже были в инициативах президента готовы. Но за те четыре месяца мы ожидаем, что даже те домашние задания, о которых договорились стороны ... можно сделать до марта, - заявил Резников.

Изменения, внесенный в соглашения, планируют обсудить с политическими советниками и министрами иностранных дел четырех стран.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила о необходимости адаптации минских соглашений к нынешним реалиям. По ее мнению, принятые президентом Украины Владимиром Зеленским меры позволили придать этому документу «движение» и «эластичность». При этом президент РФ Владимир Путин настаивал на неукоснительном выполнении договоренностей в закрепленной в них последовательности.

Все политические новости Украины читайте в разделе #Банкова на Соцпортале. Читайте также:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости