​В Украине будут производить внедорожники

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. ​В Украине будут производить внедорожники
11:45, 10.12.19
Delo.ua

К концу 2020 года бронированный автомобиль "Новатор", поставляемый в ВСУ и спецподразделениям СБУ и МВД, получит гражданскую версию - Novator-CV. От машины военных его будет отличать отсутствие бронезащиты.

Производство внедорожников анонсировали в пресс-службе конструкторско-производстенного предприятия "Украинская бронетехника», передает Delo.ua.

Речь не идет о производстве "паркетного" пикапа с "грубой" внешностью, на котором можно порычать у входа в ночной бар или покатать девушек после дискотеки. Хотя эта машина на трассе и ведет себя, как спортивный болид, ее родная стихия — бездорожье, леса и горы, а назначение — путешествия и настоящие приключения, — рассказал директор "Украинской бронетехники" Александр Кузьма.

Принимать заказы на Novator-CV планируют уже с конца 2020 года. Сколько будет стоить такой автомобиль, на данный момент неизвестно.

Внедорожник оснастят восьмицилиндровым турбодизелем объемом 6,7 литра и мощностью 300 лошадиных сил. Максимальная скорость, которую сможет набрать машина, будет достигать, это ограничено электроникой. При этом авто сохранит способность преодолевать подъемы с углом до 60% и брод глубиной до 0,7 м, а также двигаться с боковым наклоном до 50% и при этом перевозить в грузовом отсеке до 2 тонн.

Кроме того, полноприводный пятиместный автомобиль укомплектуют 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, пневматической подвеской с изменяемым клиренсом, гидравлическими двойными тормозами с системой ABS, мощной противоударной и влагозащищенной электрической лебедкой с длиной троса 30 м.

В базовой версии машина сохранит систему ночного вождения, подогрев всех стекол и зеркал, люк для выхода на крышу, высокоскоростную автоматическую систему пожаротушения салона и двигателя, автоматическую систему подкачки шин, электрический инвертор на 220 вольт, разъемы для зарядки мобильных телефонов и радиостанций, а также систему климат-контроля.

Про новости в мире науки и техники читайте в разделе #Х-Files на Соцпортале.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости