​Как Зеленский и Путин оценили результаты переговоров в Париже

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. ​Как Зеленский и Путин оценили результаты переговоров в Париже
09:20, 10.12.19
Соцпортал

«Пока что «ничья». Так оценил двусторонние переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным президент Украины Владимир Зеленский. Встреча лидеров двух стран состоялась в рамках Нормандского саммита в Париже в понедельник, 9 декабря.

Владимир Зеленский отметил, «что почувствовал некоторые уступки» со стороны Путина.

Сейчас правильно быть дипломатом. Давайте говорить: пока что "ничья"…Можно ли договариваться? Сложно, но сегодня были моменты, когда мы в чем-то договорились по некоторым вещам…Я быстрый человек, раз-раз и договорился. А он пытался обсудить каждую маленькую деталь всех вопросов, которых мы касались на двусторонней встрече. У него другая природная биомеханика, – заявил Зеленский после саммита в Париже.

Процесс урегулирования конфликта на Донбассе «развивается в правильном направлении». Так считает президент России Владимир Путин.

По итогам Нормандского саммита российский лидер заявил о «потеплении» в вопросе урегулирования конфликта на Донбассе.

Если потепление? Я думаю, что да. Во-первых, уже произошел обмен удерживаемыми лицами. Это состоялось. Мы добились развода сил в трех точках. Это состоялось. Мы встретились сейчас в нормандском формате и обсудили очень важный широкий круг вопросов, и по многим из них достигли прогресса. Это состоялось, - сказал Путин.

Все политические новости Украины читайте в разделе #Банкова на Соцпортале. Читайте также:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости