Французам запретили умирать по выходным

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. Французам запретили умирать по выходным
16:15, 08.12.19
BFMTV

Мэр французской коммуны Грэль, расположенной в Луаре, Изабелль Дюжеле выпустила указ, в котором содержится запрет членам поселения умирать в выходные и праздничные дни

Об этом сообщил телеканал BFM.

«За провокационным указом, запрещающим умирать дома в выходные и праздничные дни, кроется огромная беда многих жителей из-за ситуации со здравоохранением», — привело СМИ слова мэра.

Дело в том, что в коммуне врачей настолько мало, что они просто не успевают оказывать помощь и фиксировать факты смерти в выходные и праздничные дни.

Телеканал CNews пояснил, что главой коммуны такое решение было принято после ситуации, произошедшей неделей ранее. В воскресенье, когда умер один из жителей населенного пункта, мэр лично искала специалиста, чтобы подтвердить смерть. Лечащий врач не дежурил в этот день, а скорая помощь приехать не смогла, так как подчиняется другой коммуне, где тоже мало докторов. Медик обнаружился лишь в соседнем округе. Мэр заявила, что не желает сталкиваться с подобной ситуацией в дальнейшем, поэтому приняла соответствующий указ.

Подписывайтесь на наш Youtube-канал, чтобы не пропустить интересные и смешные видео.

Еще интересного. Все приколы дня читайте в разделе #LifeStyle на Соцпортале.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости