5 главных ошибок в зимнем образе

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. 5 главных ошибок в зимнем образе
18:00, 08.12.19
Fashion Walla

Как сделать зимний образ современным и в то же время удобным

Тонкие каблуки

Каблуки зимой носить можно, но выбирай не шпильки, а более устойчивые модели. Особенно нелепо высокий и тонкий каблук смотрится с объемным пуховиком. А еще шпилька небезопасна — можно поскользнуться и упасть. Сразу несколько причин обуваться удобнее.

Одинаковые шапка, шарф и перчатки

Уже который год стилисты уговаривают девушек отказаться от собранных комплектов и не подбирать перчатки, шарф и шапку одного оттенка (или даже с одинаковым принтом). Есть другие варианты: можно просто укутаться в теплый палантин или же подобрать шапку и шарф гармонирующих друг с другом цветов, а перчатки выбрать из черной или коричневой экокожи.

Летняя сумка

Итальянки носят плетеные торбы круглый год, но их зимы все-таки менее суровы, чем в России. С шубой корзинка будет смотреться нелепо, да и сумка с морским принтом едва ли удачно дополнит пуховик.

Меховая шапка

Меховые шапки из 80-х снова появились в магазинах, но покупать их мало кто рекомендует — такая модель точно прибавит возраста и вернет образ на 30 лет назад (но в плохом смысле). Немного меха можно добавить на помпон или капюшон. Но перебарщивать не стоит — в этом сезоне стилисты советуют обратить внимание на шапки-бини или береты, если позволяет погода.

Прозрачные колготки

В минусовую температуру капроновые колготки не согреют, а смотреться будут инородно. Чтобы образ смотрелся актуально, замени их на плотные колготки из кашемира (или хотя бы хлопка). Их же можно дополнить гольфами выше колена.

Все новости моды и тренды 2020 года в разделе #LifeStyle на Соцпортале

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости