Подозреваемым в убийстве иностранного бизнесмена грозит 15 лет тюрьмы

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. Подозреваемым в убийстве иностранного бизнесмена грозит 15 лет тюрьмы
20:01, 05.12.19

Полиция задержала двух молодых мужчин по подозрению в похищении и убийстве иностранного бизнесмена.

Тело убитого было найдено на территории Киевской области, сообщает пресс-служба столичного главка Национальной полиции.

В Шевченковское управление полиции обратился мужчина и сообщил, что его 49-летний товарищ исчез из столичного отеля. Правоохранители прибыли на вызов, опросили персонал заведения и изъяли записи с камер видеонаблюдения. Сотрудники уголовного розыска установили, что иностранец вышел из отеля, сел в иномарку и уехал в неизвестном направлении, после чего перестал выходить на связь. Впоследствии правоохранителям стало известно, что иностранца похитили двое мужчин, которые потом его застрелили. Чтобы скрыть следы преступления, правонарушители спрятали тело погибшего в Киевской области, – говорится в сообщении.

Позднее были задержаны двое мужчин 1993 по 1992 годов рождения. При обысках у них нашли и изъяли из автомобиля, которым пользовался один из подозреваемых, пистолет и патроны.

Начаты уголовные производства по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ч. 3 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Фигурантам сообщено о подозрении в совершении преступлений и избрана мера пресечения – содержание под стражей без возможности внесения залога. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

<span id="selection-marker-1" class="redactor-selection-marker" data-verified="redactor"></span> Все киевские новости в разделе #Київград на Соцпортале

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости