На Русановке мужчина избивал прохожих женщин

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. На Русановке мужчина избивал прохожих женщин
18:01, 05.12.19
Алена Ткалич

В Киеве на Русановке задержали мужчину, который нападал на женщин. Прокуратура ходатайствует о применении принудительных медицинских мер.

Ранее его уже отпустили под личное обязательство. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка Национальной полиции.

<span id="selection-marker-1" class="redactor-selection-marker" data-verified="redactor"></span>

В течение нескольких месяцев в Днепровское управление полиции обратились несколько местных жительниц с сообщениями о том, что на улице Энтузиастов неизвестный приставал или толкал их, отчего они падали. Все события должным образом правоохранители зарегистрировали, а потом разыскали правонарушителя, – говорится в сообщении.

Злоумышленником оказался 38-летний местный житель.

По факту хулиганских действий мы начали уголовное производство, объявили правонарушителю о подозрении, а суд отпустил его под личное обязательство. В дальнейшем, по решению суда, мужчину направили на прохождение психиатрического исследования, по результатам которого стало известно, что он не может осознавать свои действия. Вместе с тем, следователи по согласованию с Киевской местной прокуратурой № 4 обратились с ходатайством в суд о применении к мужчине принудительных мер медицинского характера, – уточнил начальник Днепровского управления полиции Александр Кузьмин.

По факту последнего события, которое произошло при аналогичных обстоятельствах в конце ноября, начато новое уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

По данным Сегодня, в пабликах Русановки в Facebook местные жители сообщают о нападениях еще с конца лета.

Все киевские новости в разделе #Київград на Соцпортале

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости