Иностранная компания может купить "Ан" для внутренних авиарейсов

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Иностранная компания может купить "Ан" для внутренних авиарейсов
14:18, 02.12.19
Алена Ткалич

Иностранная компания рассматривает возможность покупки самолетов авиастроительной компании Антонов для коротких маршрутов.

Об этом в интервью УНИАН рассказал министр инфраструктуры Владислав Кликлий.

Иностранные компании хотят зайти на внутренние перевозки, что очень странно. Ведь они менее доходные, чем международные. Этот вариант они рассматривают в комплексе с покупкой самолетов нашего производителя - "Антонова", - сказал он.

При этом Криклий подчеркнул, что "Ан" может летать только внутри страны, поскольку эти самолеты не сертифицированы для пассажирских перевозок в ЕС. Тем не менее, они используются в бывшем Советском Союзе, особенно в Украине, Беларуси, Молдове и Грузии.

Причина в том, что у него нет летного признания в Европе. Его и не будет, потому что это - конкуренция. Также у "Ан" нет разветвленной сети представительств, которая необходима для ремонта и поддержания самолетов. Сейчас "Антонов" не сможет это сделать, - сказал он.

Ранее Александр Донец, президент киевской компании, заявил, что основные средства Антонова подходят к концу, и без обновления в течение 5−8 лет производство самолетов будет нежизнеспособным.

Все новости экономики Украины читайте в разделе #Банкова на Соцпортале. Читайте также:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости