​В Киевской области состоится пробная перепись населения

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. ​В Киевской области состоится пробная перепись населения
10:20, 29.11.19
Госстат

Пробную перепись населения планирует провести в декабре в Киевской области Государственная служба статистики. Чтобы принять в ней участие, достаточно заполнить анкету онлайн.

По информации, обнародованной на сайте Госстата, пробная перепись населения пройдет с 1 по 26 декабря. Ее проведут в части Оболонского района Киева и на территории Песковской объединенной территориальной громады Бородянского района Киевской области.

Во время пробной переписи населения в каждом помещении запишут всех лиц, которые по состоянию на 00.00 часов 1 декабря 2019 проживали в нем, включая и тех, которые временно проживают. Из числа тех, которые постоянно проживают, запишут также временно отсутствующих, - говорится в сообщении Госстата.

При этом контрольный обход отдельных адресов состоится в период в 24 по 26 декабря. Чтобы стать участниками пробной переписи населения, жителям части Оболонского района столицы и Песковской ОТГ достаточно в период с 1 по 10 декабря самостоятельно заполнить анкету (переписной лист) на онлайн-портале с помощью электронной цифровой подписи, а с 14 по 23 декабря необходимо передать ведомости сотруднику Госстата, который придет по месту проживания и примет информацию о человеке.

Кроме того, данные можно самостоятельно отнести в переписное отделение. Пробная перепись населения проходит в рамках подготовке в основной переписи населения, запланированной в Украине на 2020 год.

Последние новости: главные события дня читайте в разделе #Банкова на Соцпортале. Читайте также:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости