​Украина и Россия обсудили газовую тему: что известно

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. ​Украина и Россия обсудили газовую тему: что известно
08:20, 29.11.19
"Газпром"

Транзит газа и урегулирование взаимных претензий. Эти темы во время встречи в Австрии обсудили представители Украины и России.

О ходе газовых переговоров, которые состоялись в Вене в четверг, 28 ноября, сообщили Минэнерго РФ и "Газпром".

Участие во встрече приняли министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель министр энергетики РФ Александр Новак , председатель правления Газпрома Алексей Миллер, руководители Нафтогаза Украины и ООО Оператор газотранспортной системы Украины.

Стороны обсудили российско-украинское сотрудничество в газовой сфере - урегулирование взаимных претензий по исполнению контрактов, условия транзита российского газа в Европу с 2020 года, перспективы прямой покупки российского газа для потребителей Украины, - сообщает пресс-служба "Газпрома".

Газовые переговоры прокомментировали и в Министерстве энергетики и защиты окружающей среды Украины.

Подписание долгосрочного договора на транспортировку газа в соответствии с европейским законодательством и на экономически обоснованных условиях — это вопрос энергетической безопасности не только Украины, но и Европы. Мы, как надежный партнер, должны обеспечить стабильность и бесперебойность транспортировки природного газа на европейские рынки, — заявили в Минэнерго.

Последние новости: главные события дня читайте в разделе #Банкова на Соцпортале. Читайте также:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости