​В ЕС озвучили ожидания от нормандского саммита по Донбассу

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. ​В ЕС озвучили ожидания от нормандского саммита по Донбассу
09:40, 28.11.19
"Укринформ"

От встречи глав стран «нормандской четверки», запланированной в Париже на 9 декабря, Европейский союз ожидает прогресса в вопросе урегулирования конфликта на Донбассе.

Об этом заявила Верховный представитель ЕС Федерика Могерини в ходе слушаний на пленарном заседании Европарламента в Страсбурге о перспективах Восточного партнерства, передает «Укринформ».

Новое правительство применяет широкий подход к реформам, в то время как народ Украины ожидает решающих изменений в верховенстве права, в борьбе с коррупцией и в привлечении к ответственности причастных к банковскому мошенничеству. Это позитивное развитие также материализовалось в сфере безопасности - главным образом, благодаря конструктивному подходу Украины. И нормандский саммит 9 декабря является еще одной возможностью для достижения ощутимого прогресса, - отметила Могерини.

Могерини Добавила, что на данный момент Украина является более сильной, чем ранее, при этом страна по-прежнему стоит перед огромными вызовами, связанными с нарушением ее суверенитета и территориальной целостности со стороны РФ.

Все политические новости Украины читайте в разделе #Банкова на Соцпортале. Читайте также:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости