Мужчина решил собрать для больного раком друга деньги и пробежал марафоны в 196 странах мира

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. Мужчина решил собрать для больного раком друга деньги и пробежал марафоны в 196 странах мира
23:20, 15.11.19
Healthy Walla

Жизнь 30-летнего британца Ника Баттера стала совсем иной когда на одном из марафонов он познакомился с бегуном, которому по прогнозам врачей оставалось жить примерно два года

Ник решил, что он просто обязан привлечь внимание СМИ и собрать средства для Фонда борьбы с раком простаты, чтобы помочь своему новому другу.

В итоге Ник Баттер установил мировой рекорд, став первым человеком на земле, пробежавшим марафоны во всех признанных ООН странах. Свое путешествие, которое заняло у него чуть меньше двух лет, Ник начал с забега в Лондоне в январе 2018, а закончил накануне в Афинах. Всего британский атлет побывал в 196 станах, пробежав 8 тысяч километров в 196 марафонах.

Ради осуществления задуманного ему пришлось оставить престижную работу банкира. Его путешествие было не легким. Мужчину кусали собаки, в него стреляли, грабили, он ломал кости и попадал в автомобильную аварию. Но он двигался к своей главной цели – собрать 1 миллион долларов для исследования рака простаты в Англии.

«Это был удивительный и запоминающийся опыт! Бегая по всему миру, я увидел такие вещи, которые большинство людей не в силах даже представить. За последние 18 месяцев я сменил 10 паспортов и получил около 120 виз. Я спал в отелях, аэропортах и палатках. Это было головокружительное приключение, открывшее мне глаза на этот мир», - поделился с журналистами Ник Баттер.

В течении всего кругосветного путешествия 30-летний британец охотно делился своими мыслями и наблюдениями о разных странах на своей странице в Instagram. Также он публиковал там советы и рекомендации для начинающих и профессиональных бегунов, призывая людей заниматься спортом и быть более внимательными к собственному здоровью.

На этом Ник не собирается останавливаться. Он собирается организовать курс лекций для школьников и презентовать свой документальный фильм о своей спортивной кругосветке.

Подписывайтесь на наш Youtube-канал, чтобы не пропустить интересные и смешные видео.

Еще интересного. Все приколы дня читайте в разделе #LifeStyle на Соцпортале.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости