​Криклий анонсировал рост речных перевозок в три раза за пять лет

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. ​Криклий анонсировал рост речных перевозок в три раза за пять лет
16:21, 13.11.19
Мария Гриневич

Речные перевозки должны вырасти в три раза.

Об этом сообщает Центр транспортных стратегий, с таким заявлением выступил накануне министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, представляя план деятельности МИУ на 2020 год и на ближайшие пять лет.

Внедрение реформы в сфере водного транспорта станет хорошим стимулом для расширения возможностей транспортной инфраструктуры Украины. В 2020 году будет отремонтировано 4 шлюза для обеспечения безопасности судоходства, говорится на сайте МИУ.

Также было заявлено, что в 2020 году в Украине будут отремонтированы 4 судоходных шлюза.

- Развитие речных перевозок позволит разгрузить дороги и защитить их от разрушения, а также будет способствовать созданию новых рабочих мест за счет увеличения заказов для украинских судостроительных компаний, - отметил Владислав Криклий.

Напомним, ранее Мининфраструктуры предложило направить 1% средств Дорожного фонда на развитие внутренних водных путей, в частности, на дноуглубление рек и ремонт шлюзов.

- Мы же это предусмотрели в новом законопроекте, и будет 1% от Дорожного фонда (ориентировочно 740 млн грн) в год финансирования из спецфонда для обеспечения дноуглубительных работ и ремонта шлюзов, - сказал в октябре Криклий.

Все новости экономики Украины читайте в разделе #Банкова на Соцпортале. Читайте также:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости