Водитель Lexus, сбивший насмерть девушку на тротуаре, был пьян

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. Водитель Lexus, сбивший насмерть девушку на тротуаре, был пьян
20:30, 11.11.19
Алена Ткалич, Соцпорал

Водитель Lexus, который вечером 10 ноября выехал на тротуар и сбил дух проходивших рядом пешеходов, пребывал в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: Информатор

Об этом сообщает пресс-служба столичного главка Национальной полиции.

"Около полуночи в дежурную часть столичной полиции поступило сообщение о том, что возле станции метро "Осокорки" на проспекте Николая Бажана автомобиль сбил пешеходов. Полицейские установили, что произошло столкновение автомобилей, в результате чего Lexus в неуправляемом состоянии выехал за пределы проезжей части, где на тротуаре совершил наезд на двух прохожих. В результате ДТП 20-летняя киевлянка от полученных травм погибла на месте, а 23-летнего местного жителя с телесными повреждениями доставили в медицинское учреждение", – говорится в сообщении.

В полиции уточнили, что "по предварительным данным, 21-летний водитель люксового авто пребывал в состоянии алкогольного опьянения". Он задержан.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Все киевские новости в разделе #Київград на Соцпортале

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости