Скандальный фильм стал причиной беспорядков у кинотеатров Тбилиси и Батуми: ВИДЕО

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. Скандальный фильм стал причиной беспорядков у кинотеатров Тбилиси и Батуми: ВИДЕО
13:30, 09.11.19
Спутник Грузия

Выступающие против показа фильма о нетрадиционной любви в Грузии множество раз пытались прорвать кордон полиции у кинотеатров и оскорбляли тех, кто пришел на киносеанс

Противники показа шведско-грузинской драмы о нетрадиционной любви "А потом мы танцевали" в Грузии устроили беспорядки у кинотеатров "Амирани" в Тбилиси и "Аполо" в Батуми.

Ситуация у кинотеатров, где был запланирован показ фильма, в течение дня постепенно накалялась. Особенно сложной была обстановка у кинотеатра "Амирани", расположенного в самом центре Тбилиси.

Все акции были организованы с тем, чтобы сорвать показ художественного фильма о жизни молодого танцовщика, который радикально меняется, когда влюбляется в своего амбициозного соперника.

На акциях в Тбилиси и Батуми протестующие использовали файеры и петарды. У входа в кинотеатры была мобилизована полиция, которая удерживала митингующих и помогала войти в здания тем, у кого были билеты на киносеансы.

"Насколько мне известно, сторонники "Грузинского марша" не использовали (пиротехнику)", - сказал один из организаторов акции в Тбилиси , лидер националистического движения Сандро Брегадзе.

В "Амирани" первый сеанс на сегодня уже завершился. В течение нескольких часов митингующие пытались прорвать кордон полиции, чтобы войти в здание и сорвать кинопоказ. А когда зрители вышли из здания, их оскорбили разными нецензурными словами.

"Я вернулся на родину, чтобы защитить святыню, родину, сохранить традиции, и не увидел ничего кроме насмешек и цинизма", - заявил другой организатор акции, бизнесмен Леван Васадзе.

По его словам, была организована мирная акция протеста.

Выступающие против показа скандального фильма в кинотеатрах принесли с собой плакаты с надписями: "Не превращайте Грузию в Содом и Гоморру", "Узаконивание и пропаганда мужеложства - геноцид народа".

Что касается Батуми, в дверь кинотеатра "Аполо" бросили яйцо, а в фойе забросили петарду. Кроме того, участники акции оскорбляли тех, кто заходил на премьеру.

В Тбилиси, по данным МВД, задержаны 11 человек.

Подписывайтесь на наш Youtube-канал, чтобы не пропустить интересные и смешные видео.

Все интересные новости Украины и мира читайте в разделе #LifeStyle на Соцпортале.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости