Китайский концерн приобрел сеть отелей, расположенных по всей Европе и в ряде арабских стран

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. Китайский концерн приобрел сеть отелей, расположенных по всей Европе и в ряде арабских стран
18:15, 09.11.19
DW

Сеть отелей класса «люкс» Steigenberger, расположенных по всей Европе и в ряде арабских стран, отныне будет принадлежать китайскому концерну Huazhu Group

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Китайские предприниматели приобрели материнскую компанию Deutsche Hospitality через одно из дочерних предприятий. Сумма сделки оценивается в 700 миллионов евро. Кроме отелей Steigenberger, компании Deutsche Hospitality также принадлежат такие гостиничные марки как IntercityHotel и Jaz in the City, и датская сеть Zleep Hotels.

Теперь китайской компании принадлежит, в частности, гранд-отель «Петерсберг» под Бонном. До переезда руководства объединенной Германии из Бонна в Берлин это здание, расположенное на горе над Рейном, использовалось как официальная резиденция правительства ФРГ. Здесь проводились международные встречи на высшем уровне и важные конференции. Гостями «Петерсберга» были мировые лидеры, в частности, Леонид Брежнев, Михаил Горбачев, Борис Ельцин, Билл Клинтон, королева Елизавета II, император Акихито и другие.

Ранее руководство Steigenberger представило планы расширения деятельности, согласно которым количество гостиниц к 2024 году должно увеличиться с нынешних 118 до 250. Кроме того, ожидается улучшение конкурентоспособности в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

«Приобретение сети концерном Huazhu соответствует этим целям», – говорится в заявлении пресс-службы Steigenberger. При этом ранее сеть отелей принадлежала египетскому предпринимателю Хамеду эль-Чиати.

Huazhu Group, котирующаяся на американской электронной бирже NASDAQ, по собственным данным является девятой по величине гостиничной компанией в мире по количеству номеров и пятой – по рыночной стоимости. Huazhu Group управляет более чем 5000 отелями в 400 городах мира. Глава правления Huazhu Дженни Джанг заявила, что китайская компания будет в дальнейшем соответствовать «европейскому гостеприимству, немецкому качеству и азиатской скорости работы».

Подписывайтесь на наш Youtube-канал, чтобы не пропустить интересные и смешные видео.

Все интересные новости Украины и мира читайте в разделе #LifeStyle на Соцпортале.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости