Каждый третий новозеландец отказывается от мяса

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. Каждый третий новозеландец отказывается от мяса
23:59, 07.11.19
VegNews

Каждый третий новозеландец (34%) сокращает потребление мяса или вообще не ест мяса, согласно новому исследованию агентства маркетинговых исследований Colmar Brunton

Исследование, проведенное по заказу компаний альтернативных белков Food Frontier и Life Health Food, изучало отношение людей к мясу в зависимости от возраста и региона. Среди 1107 участников лидерами в сокращении потребления мяса стали бэби-бумеры (люди, рожденные между 1946 и 1964 годами), в то время как большинство веганов и вегетарианцев – миллениалы (люди, рожденные между 1981 и 1996 годами). По оценкам исследования, треть населения страны – это флекситаринцы (те, кто в основном придерживаются вегетарианского питания, но время от времени едят мясо), и эта группа выросла на 18% за последний год.

Новозеландцы назвали здоровье главной причиной сокращения потребления мяса. Окружающая среда, благосостояние животных, затраты и растущее разнообразие доступных растительных вариантов были следующими по популярности причинами сокращения потребления мяса. Хотя лишь один из пяти новозеландцев пробовал растительные мясные альтернативы, 44 % людей заявили, что они хотели бы попробовать их. Кроме того, исследование показало, что люди, идентифицирующие себя как веганы, чаще всего живут в Окленде, и Веллингтон является вегетарианской столицей страны.

Подписывайтесь на наш Youtube-канал, чтобы не пропустить интересные и смешные видео.

Все интересные новости Украины и мира читайте в разделе #LifeStyle на Соцпортале.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости