Ляшко и Герус подрались в аэропорту «Борисполь»

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Ляшко и Герус подрались в аэропорту «Борисполь»
23:40, 06.11.19
СЕГОДНЯ

Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко и глава энергетического комитета Верховной Рады Андрей Герус подрались в зале официальных делегаций аэропорта «Борисполь»

Об этом сообщает «Сегодня.ua».

Инцидент произошел 6 октября во в VIP-терминале аэропорта «Борисполь». Лидер радикалов начал интересоваться в Геруса, за какие деньги тот устраивает перелет, обвинять его в лоббировании импорта в Украину российской электроэнергии, и назвал «долбо..бом», далее началась схватка, из которой Герус вышел в разорванной рубашке.

По версии Ляшко, он случайно увидел в Борисполе Геруса, который «открыл импорт российской электроэнергии». И то первым «начал махать руками», когда закончились аргументы.

Герус уверен, что Ляшко его специально подстерегал, чтобы устроить провокацию:

«Сегодня известный защитник бизнеса Ахметова, забытый всеми Ляшко меня ожидал в аэропорту Борисполь, чтобы устроить шоу-провокацию. Конечно, претензия Ляшко это импорт электроэнергии. Хотя 3 года импорта угля из России по формуле Роттердам +, что сопровождалось ростом тарифов для украинских потребителей, его полностью устраивали. Потому что на этом хорошо зарабатывал его дорогой «немонополист», написал в своем Фейсбуке Герус.

На странице Ляшко в Facebook появилось сообщение, в котором он критиковал поправку к законодательству Андрея Геруса.

«В сентябре "Слуга народа" Андрей Герус "протащил" поправку в законодательство, которая позволила с 1 октября импорт электроэнергии из России. В октябре импорт с каждым днем понемногу рос. А в ноябре российский импорт вырос в геометрической прогрессии. Среднедневной импорт в ноябре в три раза больше, чем в октябре, – 4,1 млн кВт-ч и 12 млн кВт-ч. Действия Геруса – предательство национальных интересов Украины, государственная измена, которую надо немедленно расследовать», – заявил Ляшко.

Напомним, 18 сентября ВР внесла изменения в закон «О рынке электроэнергии», отменив запрет украинским компаниям покупать электроэнергию в странах, не являющихся членами Европейского Энергетического Союза. Предложил поправку глава энергетического комитета ВР нардеп от «Слуги народа» Андрей Герус, объяснив это необходимостью усилить конкуренцию на электроэнергетическом рынке, что может способствовать снижению цен для промпотребителей.

Про чрезвычайные происшествия и ДТП читайте в разделе #Соціалка на Соцпортале.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости