Пропагандист Киселёв связал протесты в РФ с большим числом выпускников гуманитарных вузов

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. Пропагандист Киселёв связал протесты в РФ с большим числом выпускников гуманитарных вузов
23:20, 05.11.19
gordonua.com

Российский пропагандист Дмитрий Киселев в эфире программы «Вести недели» на телеканале «Россия 24» высказал мнение, что рост протестных движений в обществе связан с большим количеством высших гуманитарных учебных заведений в стране

Об этом сообщает gordonua.com

«Гуманитариев слишком много для страны, а процесс их обучения недостаточно насыщен, чтобы уберечь от глупостей. У нас система высшего образования – конвейер, создающий недовольных», – сказал российский журналист.

Он назвал 2 фактора, которые, по его мнению, влияют на рост протестов: низкое качество образования и слишком большое число студентов-гуманитариев.

Киселёв считает, что после окончания вузов у выпускников появляются «сверхожидания и сверхамбиции», которые, будучи не реализованными, в результате приводят к разочарованию, обиде и недовольству страной и властью.

В Москве перед выборами в Мосгордуму в поддержку оппозиционных кандидатов проходили акции протеста, которые стали реакцией на решение Мосгоризбиркома, признавшего недействительными необходимые для регистрации кандидатом в депутаты подписи избирателей у ряда оппозиционеров. Москвичи выходили на акции по выходным. Акции сопровождались массовыми задержаниями.

Подписывайтесь на наш Youtube-канал, чтобы не пропустить интересные и смешные видео.

Еще интересного. Все приколы дня читайте в разделе #LifeStyle на Соцпортале.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости