Загрязнение воздуха в Киеве выше, чем показатели столицы Китая - Пекина

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Загрязнение воздуха в Киеве выше, чем показатели столицы Китая - Пекина
13:30, 23.10.19
Мария Гриневич

Загрязнение воздуха в Киеве, по данным ресурса AirVisual выше, чем показатели столицы Китая - Пекина.

По информации ресурса, уровень загрязнения в Киеве является опасным для здоровья людей.

Среди лидеров загрязненного воздуха в Киеве также бульвар Перова (145 единиц) и массив Радужный (122 единицы).

Уровень загрязнения воздуха на проспекте Науки в Киеве - 175 единиц, что превышает показатели Пекина на 15 отметок.

Напомним, директор Украинского гидрометцентра на брифинге рассказал о ситуации с состоянием загрязнения атмосферного воздуха в Украине.

Директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида сообщил, что это обычная для осени концентрация загрязняющих веществ в воздухе и ничего аномального не случилось. Об этом пишет "Сегодня".

- Та обеспокоенность, которая распространялась среди общественных организаций и средств массовой информации, на наш взгляд, не имеет существенных оснований, - сказал Кульбида на брифинге по ситуации с состоянием загрязнения атмосферного воздуха в Украине.

Директор Укргидрометцентра рассказал, что концентрация оксида углерода была от 0,1 до 1,4, а это в пределах максимально допустимой концентрации (5 микрограмм на 1 куб м).

Кульбида подчеркнул, что только в Днепре, Каменском, Кривом Роге, Львове и Одессе было превышение предельно допустимой концентрации (ПДК). Но этот показатель является нормальным для осеннего периода, это привычный режим загрязнения.

- Таким образом, можно сделать вывод: ничего необычного с точки зрения атмосферного воздуха в Украине не произошло. Это привычные концентрации загрязняющих веществ, которые повторяются очень часто, - подытожил Кульбида.

Все киевские новости в разделе #Київград на Соцпортале

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости