В Киеве задержали мужчину, который пытался изнасиловать детей в школе

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. В Киеве задержали мужчину, который пытался изнасиловать детей в школе
19:31, 21.10.19
Пресс-служба полиции Киева

Мужчина приставал как минимум к двоим детям младшего школьного возраста в разных учебных заведениях.

В Подольском районе столицы патрульные задержали педофила, который приставал как минимум к двоим детям младшего школьного возраста в разных учебных заведениях. Об этом сообщает пресс-службы полиции Киева.

Стало известно, что мужчина пришёл в одну из районных школ, пробрался в туалет и, в отсутствии посторонних лиц, обнажил свой половой орган при 6-летнем ребенке, попытавшись совершить распутные действия. Ребёнок оттолкнул мужчину и выбежал в коридор.

- В то же время в полицию обратились родители ученика другой школы с заявлением о том, что в тот же день при аналогичных обстоятельствах неизвестный пытался совершить распутные действия по отношению к их 8-летнему сыну. Школьник сразу покинул туалетную комнату, а мужчина исчез, - сообщил начальник Подольского управления полиции Владислав Ищенко.

Полиция выяснила личность и задержала злоумышленника. Им оказался 28-летний местный житель, до этого не имевший проблем с законом.

Против него возбудили уголовное производство по ч. 4 ст. 152 (Изнасилование) и ч. 2 ст. 156 (Развращение несовершеннолетних) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы.

Про чрезвычайные происшествия и ДТП читайте в разделе #Соціалка на Соцпортале.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости