​В Харькове экс-налоговика похитили и приковали наручниками к столбу

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. ​В Харькове экс-налоговика похитили и приковали наручниками к столбу
13:10, 11.10.19
NR

Бывший сотрудник Государственной фискальной службы Украины обнаружен прикованным к столбу в одном из районов Харькова в четверг, 10 октября. Мужчина был похищен прямо в центре города еще 2 октября.

Об этом сообщает источник в правоохранительных органах, передает NR.

Поступило сообщение о мужчине, который был прикован под мостом на улице Залютинской. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа, которая освободила "узника" и осмотрела место происшествия. Следов борьбы полицейские не выявили, – сказано в сообщении.

По данным источника, прикованным мужчиной оказался 42-летний бывший сотрудник Главного управления внутренней безопасности ГФС в Киеве. С 2017 года он числился в розыске как подозреваемый по статье о хулиганстве и получение неправомерной выгоды (ст.296 и ст.368 УК Украины).

Пострадавший рассказал правоохранителям, что восемь дней назад его похитили трое неизвестных. Они затолкали бывшего налоговика в микроавтобус и привезли в частный дом. Все это время мужчину избивали, а также перевозили в другие помещения.

Ночью 10 октября похитители привезли экс-налоговика к окружной, приковали к столбу и скрылись. Правоохранители открыли уголовное производство по статье о незаконном лишении свободы или похищении человека (ст.146 УК Украины).

Про криминальные новости со всего мира читайте в разделе #Соціалка на Соцпортале.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости