​Азербайджанская компания намерена купить Vodafone Ukraine

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. ​Азербайджанская компания намерена купить Vodafone Ukraine
10:20, 10.10.19
LIGA.tech

Азербайджанская компания Bakcell планирует купить второго по величине мобильного оператора Украины – Vodafone.

Соответствующая заявка была получена Антимонопольным комитетом Украины на этой неделе. Об сообщила госуполномоченный АМКУ Мария Процишен передает LIGA.tech.

Так, потенциальная сделка может стоить $1,2-1,3 млрд. В Vodafone такую информацию пока не комментируют.

Ранее в СМИ уже появлялась информация, что украинский Vodafone заинтересовал инвесторов из Азербайджана. Тогда сообщалось, что интерес к украинской компании проявил другой игрок из Азербайджана - Azercell. Позже в Azercell эту информацию опровергали.

Известно, что Bakcell - оператор мобильной связи и ведущий провайдер мобильного интернета в Азербайджане. Информации о том, кто является основным владельцем Bakcell, в открытых источниках нет. Сеть Bakcell, насчитывает более 7500 базовых станций, охватывая 93% территории (исключая оккупированные территории) и 99% населения Азербайджана. Компания обслуживает более 3 млн человек.

У Vodafone Ukraine на сегодняшний день 19,7 млн абонентов. Чистая прибыль компании в 2018 году составила 1,8 млрд грн, доход - 12,8 млрд грн. Компания входит в группу МТС, в которой мажоритарным акционером является бизнесмен Владимир Евтушенков.

Бизнес МТС в Украине руководитель аналитического департамента Concorde Capital Александр Паращий недавно оценил в $1,2-1,3 млрд.

Последние новости: главные события дня читайте в разделе #Банкова на Соцпортале.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости