​Как получить ПМЖ в Словакии?

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. ​Как получить ПМЖ в Словакии?
11:45, 03.10.19

В этой статье мы подробно рассмотрим условия получения ПМЖ в Словакии, а также перспективы для иностранцев.

Словакия – современное европейское государство, дружелюбно настроенное по отношению к мигрантам. Это экономически развитая страна с высоким уровнем жизни, хорошим социальным обеспечением и инфраструктурой, привлекательная для оформления постоянного места жительства (ПМЖ), бизнес-иммиграции и трудоустройства.

В этой статье мы подробно рассмотрим условия получения ПМЖ в Словакии, а также перспективы для иностранцев.

Особенности и преимущества получения ПМЖ в Словацкой Республике

В отличие от многих стран ЕС, в Словакии созданы лояльные условия для миграции. С каждым годом всё больше иностранных граждан стремится переехать в это государство и получить статус ПМЖ. Давайте разберемся, какие шаги для этого необходимо предпринять.

Оформить ПМЖ в Словакии можно после 5 лет проживания на основании ВНЖ (вида на жительство). Например, если вы открыли свое дело и провели все это время в стране вместе со своей семьей, то можете претендовать на постоянный статус ПМЖ в Словакии, который не нужно будет продлевать.

После этого вы получите практически такие же права, как и все граждане Словацкой Республики. Исключением будет только возможность голосовать на выборах. Еще через 5 лет (совокупно 10 лет с момента получения ВНЖ) вы сможете оформить гражданство в Словакии. Для этого потребуется успешно сдать экзамен на знание национального языка.

Следует заметить, что далеко не все мигранты, получившие статус ПМЖ, стремятся приобрести гражданство, так как в этом не всегда есть необходимость.

Постоянное место жительства в Словакии имеет ряд преимуществ, в частности вы сможете:

  • длительное время находиться в стране;
  • получить официальное трудоустройство;
  • бесплатно обучаться в словацком вузе и получить европейский диплом;
  • зарегистрировать свой бизнес не только в Словацкой Республике, но и государствах ЕС;
  • получать социальные дотации ( пособие при рождении ребенка, пенсию и т.д.);
  • со временем претендовать на гражданство.

Компания Slovakia Garant s.r.o. предоставляет помощь в получении ПМЖ в Словакии. Мы предлагаем услуги по полному сопровождению клиента, ведению бухучета для ИП и фирм. Плата взимается только за стоимость пакета, указанного на сайте. Наши сотрудники берут на себя все хлопоты по сбору, подготовке документов и регистрации, чтобы вы могли максимально быстро и легко получить статус ПМЖ в Словацкой Республике.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости