Пицца может помогать при раке кишечника. Эксперты придумали новый рецепт

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. Пицца может помогать при раке кишечника. Эксперты придумали новый рецепт
16:30, 29.09.19
МедикФорум

Употребление пиццы не только помогает предотвратить развитие онкологического заболевания кишечника, но и защищает от болезни сердца. Секретом ее полезного влияния на организм ученые считают наличие томатов

Уникальную пиццу, способную защищать от развития онкологических болезней, придумали и приготовили специалисты из Национального института рака вместе с поварами из Неаполя, сообщил портал Daily Mail, пишет МедикФорум

По их словам новаторов, придуманая ними пицца предотвращает развитие онкологического заболевания кишечника и болезни сердца.

Главная особенность «целебной» пиццы, названной «Паскалина», – в ней нет ни мяса, ни сыра. Эти продукты насыщены жирами, способствуют повышению уровня холестерина в организме. Пицца, которую сами разработчики характеризуют как «продлевающей жизнь» и «противоопухолевой», полностью состоит из ингредиентов средиземноморской диеты. Иными словами, в ней много томатов, оливок, брокколи, оливкового масла, чеснока и перца чили.Во время испытаний пицца предлагалась добровольца два раза в неделю. Результаты ее употребления оказались даже более благополучными, чем рассчитывали получить исследователи.

«Мы знали, что томаты, используемые в соусе, считаются пищей, которая предотвращает развитие определенных опухолей. Однако мы не ожидали, что пицца в целом даст такие большие возможности для профилактики рака», - сказал в связи с этим доктор Института фармацевтических исследований Марио Негри в Милане Сильвано Галль.

Про секреты здоровья и молодости читайте в разделе #LifeStyle на Соцпортале

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости