Исследование: удаленные сотрудники чувствуют себя счастливее и реже меняют работу

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Исследование: удаленные сотрудники чувствуют себя счастливее и реже меняют работу
22:00, 20.09.19
Global Workplace Analytics

Сотрудники, работающие удаленно, чувствуют себя счастливее своих офисных коллег и реже задумываются о смене компании

Об этом говорится в совместном докладе исследовательской группы Global Workplace Analytics и разработчика устройств для видеоконференций Owl Labs.

В исследовании приняли участие 1200 работников в возрасте от 22 до 65 лет. Выяснилось, что сотрудники, которые регулярно работают удаленно, чаще чувствуют себя счастливыми. Также они реже задумываюся о смене работодателя. Среди респондентов 62% работали удаленно хотя бы часть рабочей недели.

Среди удаленных сотрудников довольных своей работой оказалось на 22% больше, чем среди тех, кто никогда не работал из дома. В основном респонденты отмечали, что удаленная работа помогла им установить баланс между карьерой и личной жизнью (91%), повысила их производительность (79%), а также уменьшила стресс (78%). Почти 80% опрошенных рассказали, что любят работать из дома, потому что не хотят ездить в офис.

Большинство соискателей и официально устроенных работников более лояльны к компаниям, которые предлагают возможность работать удаленно, выяснили ученые. В частности, среди удаленщиков оказалось на 13% больше тех, кто не собирается увольняться в ближайшие пять лет. Также ученые установили, что удаленные сотрудники имеют в два раза больше шансов заработать более $100 тыс. в год, чем их офисные коллеги.

Подписывайтесь на наш Youtube-канал, чтобы не пропустить видео на остросоциальную тематику.

Все новости о трудовых правах и социальном обеспечении читайте в разделе #Соціалка на Соцпортале:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости